Конференция Актуальные вопросы нейрохирургии: диагностика и лечение 4 секции, 200 участников из 25 городов, кадавер-курс

17 - 19 ноября 2017
Санкт-Петербург, Дворец конгрессов

Прошедшие конференции

Модераторы и лекторы

Программа

17 ноября

08:00
Регистрация участников
09:00
Вступительное слово
Крылов В.В., Гуляев Д.А.
Секция №1: Патология сосудов головного мозга
Модератор: Крылов В.В.
09:05
Хирургическое лечение инсульта в Российской Федерации
Крылов Владимир Викторович
09:25
Хирургия высокопоточных экстра-интракраниальных анастомозов
Дубовой Андрей Владимирович
09:45
Эндоваскулярное лечение диссекционных аневризм
Петров Андрей Евгеньевич
10:05
Технические аспекты улучшения результатов лечения больных с артериовенозными мальформациями головного мозга
Киселёв Виталий Сергеевич
10:25
Факторы риска неблагоприятного исхода и результаты хирургического лечения пациентов с аневризмами перикаллезной артерии
Григорьев Илья Владимирович
10:45
Аденозин-индуцированная временная кардиоплегия как опция при клипировании аневризм
Никитин Александр Иванович
10:55
Аневризмы сосудов головного мозга. Размер имеет значение?
Павлов Олег Анатольевич
11:05
Эндоваскулярное лечение пролонгированного критического стеноза внутренний сонной артерии (клиническое наблюдение)
Иванов Аркадий Александрович
11:15
Лечение острых блистерных аневризм задней нижней мозжечковой артерии
Аронов Моисей Соломонович
11:25
Анализ результатов лечения гипертензивных внутри мозговых гематом в Чувашской республике
Святочевский Павел Александрович
11:35
Анализ результатов микрохирургического лечения артериальных аневризм головного мозга в остром периоде кровоизлияния в условиях регионального сосудистого центра
Гоман Павел Григорьевич
11:50
Кофе-брейк
Секция №2: Злокачественные опухоли головного мозга
Модераторы: Чернов М.Ф., Бекяшев А.Х.
Лекции сопровождаются синхронным переводом
12:50
Особенности современной гистологической классификации, прогностические факторы, перспективные методы, диагностика и лечение
Чернов Михаил Феликсович
13:10
Глиомы - достаточно ли мы делаем?
Кеки Турел (Keki Turel, India)
13:30
Мультимодальное картирование в хирургии глиом функционально значимых зон головного мозга
Суджит Прабу (Sujit Prabhu, USA)
13:50
Роль хирургии в лечении рецидивирующих глиом
Иэн Маккутчен (Ian McCutcheon, USA)
14:10
Иммунотерапия злокачественных глиом: на сегодняшний день и перспективы на будущее
Ивонн Кью (Yvonne Kew, USA)
14:30
Кофе-брейк
15:00
Современные концепции лечения церебральных метастазов
Бекяшев Али Хасьянович
15:20
Гистологические и молекулярно-генетические особенности диагностики опухолей ЦНС
Рыжова Марина Владимировна
15:30
Злокачественные астроцитарные опухоли. Стандарты и тактика лечения
Ростовцев Дмитрий Михайлович
15:40
Система мониторинга пациентов с первичными и вторичными злокачественными новобразованиями головного мозга
Усманов Ильдар Алимжанович
15:50
Использование 5-ALA флуоресценции при удалении опухолей головного мозга у детей
Ким Александр Вонгиевич
16:00
Роль и обоснование ранних повторных оперативных вмешательств при продолженном росте глиальных опухолей большого мозга
Мартынов Роман Сергеевич
16:10
Продолженный рост глиом: роль комплексной оценки данных нейровизуализации в решении вопроса о хирургическом лечении
Стерликова Наталья Владимировна
16:20
Удаление опухолей функционально значимых зон головного мозга с использованием нейрофизиологического картирования коры и проводящих путей
Педяш Никита Витальевич
16:30
Эпилепсии, обусловленные церебральными каверномами: тактика ведения
Одинцова Галина Вячеславовна
17:00
Окончание первого дня конференции

18 ноября

Секция №3: Основание черепа
Модератор: Гуляев Д.А.
09:00
Хирургическое лечение опухолей основания черепа. Основные принципы и философия
Гуляев Дмитрий Александрович
09:20
Хирургическое лечение вестибулярных шванном
Таняшин Сергей Владимирович
09:40
Текущие результаты гамма-лучевой радиохирургии опухолей основания черепа
Чернов Михаил Феликсович
10:00
Хирургические аспекты лечения опухолей основания черепа
Зайцев Антон Михайлович
10:20
Транссфеноидальная эндоскопическая хирургия опухолей ХСО
Черебилло Владислав Юрьевич
10:40
Значимость гемодинамический реакций в хирургии основания черепа
Саввина Ирина Александровна
10:55
Хирургическое лечение параселлярных менингиом
Петров Александр Александрович
11:10
Блок-резекция пирамиды височной кости как элемент хирургического доступа к параганглиомам основания черепа
Иванов Дмитрий Сергеевич
11:25
Невестибулярные шванномы
Белов Игорь Юрьевич
11:40
Современные аспекты хирургии аденом гипофиза
Григорьев Андрей Юрьевич
12:00
Эксклюзивные технологии Carl Zeiss - роботизированная система визуализации KINEVO 900
Мочалова Евгения Аркадьевна
12:20
Кофе-брейк
Секция №4: Патология позвоночника
Модератор: Мануковский В.А.
13:00
Хирургическое лечение травмы верхне-шейного отдела позвоночника
Мануковский Вадим Анатольевич
13:20
Хирургическое лечение травматических повреждений шейного отдела позвоночника
Коростелев Константин Евгеньевич
13:40
Комплексное лечение травмы шейного отдела позвоночника и спинного мозга в остром и раннем периоде травмы
Бажанов Сергей Петрович
14:00
Дисфагия и дисфония после вентральных цервикальных вмешательств
Басанкин Игорь Вадимович
14:20
Дифференцированная хирургия дегенеративных заболеваний пояснично-крестцового отдела позвоночника от зависимости преморбидного статуса и формы заболевания. Ранние результаты хирургического и интервенционного лечения
Южаков Денис Игоревич
14:40
Коррекция врожденных деформаций позвоночника у взрослых
Пташников Дмитрий Александрович
14:50
Ортопедические принципы в малоинвазивной хирургии грудопоясничного отдела позвоночника
Пташников Дмитрий Александрович
15:00
Задняя инструментальная фиксация шейного отдела позвоночника у детей
Павлова Ольга Михайловна
15:10
Результаты ретроспективного эпидемиологического анализа лечения пациентов с опухолью спинного мозга в Ставропольском крае
Елисеев Владимир Викторович
15:20
Хирургическое лечение цервикальных компрессионных синдромов
Руденко Виктор Вадимович
15:30
Кофе-брейк
16:00
Выбор хирургической тактики при тораколюмбальных переломах позвоночника
Бикмуллин Вадим Наильевич
16:10
Анализ результатов протезирования межпозвоночных дисков поясничного отдела позвоночника протезом М-6L. Мультицентровое исследование
Пестряков Юрий Яковлевич
16:20
Протезирование межпозвонковых дисков шейно1го отдела позвоночника
Родионова Анна Аркадьевна
16:30
Ошибки и осложнения при транспедикулярном остеосинтезе позвоночника
Первунин Дмитрий Валентинович
16:40
Хирургическое лечение интрамедуллярных опухолей
Годанюк Денис Сергеевич
16:50
Послеоперационный болевой синдром в хирургии поясничного отдела позвоночника. Клинико-физиологические корелляции и периоперационная коррекция
Годанюк Денис Сергеевич
14:00-17:00
Совещание главных специалистов
Модератор: Крылов В.В.
Параллельно Секции №4
17:00
Окончание второго дня конференции
18:00
Гала-ужин 🥂
Стоимость - 3.500 руб.

19 ноября

Кадавер-класс "Хирургическое лечение заболеваний и повреждений шейного отдела позвоночника".

Места закончились 😔.

Стоимость кадавер-класса: 20.000 руб.

16 ноября наши партнёры организуют мастер-класс по гидроцефалии у взрослых.

Мероприятие будет проходить в Санкт-Петербурге, в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Участие бесплатное.

Перейти на сайт мастер-класса

Забронировать место

Мероприятие закончилось!

Готовимся к новому.

Проживание

Конференция пройдёт в государственном комплексе «Дворец конгрессов», созданном на базе Константиновского дворцово-паркового ансамбля (исторической резиденции великих князей Романовых). Комплекс располагается в Стрельне, в 30 км от центра Санкт-Петербурга, поэтому всем иногородним гостям мы предлагаем разместить в гостинице «Балтийская Звезда», которая является частью комплекса, и в залах которой будет проходить конференция.

Стандартный номер на время проведения конференции стоит 4 000 руб/сутки. В стоимость входит посещение спортивно-оздоровительного центра гостиницы (сауна, бассейн, тренажерный зал), но не входит завтрак.

Отдел бронирования гостиницы: +7 (812) 438-5700

Место проведения

Дворец конгрессов, отель «Балтийская Звезда»

Адрес: Санкт-Петербург, Стрельна, Березовая аллея, д. 3

Контактное лицо

Елена Вячеславовна Зинина

Телефон: +7 911 740-34-12

E-mail: e@medesse.com



Как доехать?

На общественном транспорте от метро Автово

  1. Выйти из метро Автово, по подземному переходу перейти проспект Стачек.
  2. Сесть на автобус 200 или 210, или на любую из маршруток: 401, 401А, К224, К300, К404, К424, К424А.
  3. Ехать до Стрельны, выйти на остановке "ул. Глинки" или "Константиновский дворец". Время в пути - 40 минут.
  4. Идти до гостиницы "Балтийская звезда". Расстояние - 800 м. Карта в помощь.

Организатор:

Спонсоры:










Запросить КП можно по почте i@medesse.com